Здоровье и удовольствие в гидромассажном бассейне

Домашний мир  > информационные статьи, Полезные советы >  Здоровье и удовольствие в гидромассажном бассейне
Нет комментариев

Гидромассаж, как говорится, является совмещением приятного и полезного. В чем же состоит его польза? Рассмотрим данный вопрос детально.

Максимальный положительный эффект гидромассажа достигается в бассейне либо ванной, так как во время погружения в воду нашего тела «утрачивает» около 90% от своего веса, в результате чего уменьшается общая нагрузка на все мышцы.

Мощные струи воды при воздействии на отдельные зоны усиливают кровоток, а также насыщают кислородом внутренние органы, мышцы и кожу: кожа становится эластичной и гладкой, из организма же выводятся шлаки.

Подобная процедура также сжигает излишки жира в области живота, ягодиц и бедер, делая мышцы более упругими. К тому же создаются благоприятные условия для выработки гормона эндрофина (гормона радости), из-за чего принятие пузырящегося бассейна либо ванны вызывает одно удовольствие.

Данное чудодейственное средство появилось сравнительно недавно – около 30 лет назад. В первое время оно было достаточно большой редкостью. В настоящее же время наблюдается повсеместная установка гидромассажных бассейнов в загородных домах. Остальные довольствуются СПА процедурами в соответствующих салонах.

Чтобы подобный бассейн являлся не только приятным мероприятием, но и не приносил вред здоровью, его конструкция должна соответствовать законам эргономики: в лежачем и сидячем положении человеку должно быть удобно. Только в этом случае возможно полное расслабление и получение максимального эффекта в эмоциональном и физическом плане при принятии водных процедур.

Непосредственно и сами форсунки должны быть высокого качества и иметь правильное расположение, так как в противном случае воздействий на необходимые зоны наблюдаться не будет. Водные струи, как правило, производят массаж мышечных групп ног, плеч, области печени и торса.

При выборе гидромассажного бассейна необходимо в первую очередь выявить требуемый размер, а также конфигурацию. Данные показатели зависят от места размещения (в помещении либо во дворе) и количества человек, одновременно принимающих процедуру.

Во-вторых – обратить внимание на качество продукции. Элитные модели бассейнов способны учесть все особенности человеческого тела, а также выполнить контроль правильного расположения форсунок наряду с использованием высококачественных материалов.

И только потом можно осуществлять выбор дополнительных функций. Например, существует дистанционное управление, видео- и аудиосистема, встроенная музыка и пр.

Однако СПА бассейны являются далеко не дешевым удовольствием. Цены находятся в широком интервале в зависимости от расположения системы форсунок, степени эргономичности и спектра добавочных опций. Однако это стоит того: регулярные процедуры гидромассажа дарят бодрость духа, здоровье и молодость.

Поделитесь этой статьей в соц.сетях: