Как сделать утро добрым? ТОП-9 способов

Домашний мир  > Полезные советы >  Как сделать утро добрым? ТОП-9 способов
Нет комментариев

Хотите, чтобы завтрашнее утро началось удачно? Тогда прислушайтесь к особым рекомендациям!

Утро даёт заряд на весь день. Если этот заряд будет иметь негативный характер, то вы рискуете провести ужасный день. Как этого избежать? Эти советы помогут вам быть позитивной!

Способ 1
Поговорите с кем-то.

Чем больше времени вы проведёте с человеком, который вам приятен, тем лучше у вас будет настроение. Это может быть кто-то из ваших близких или случайный попутчик по дороге на работу. Самое главное – чтобы эта беседа была неважной и бессодержательной. Например, о погоде, о лужах на дороге, о платье в синюю клетку. Исследователи выяснили: те, кто по утрам ведёт важные разговоры, чувствуют себя в течение дня гораздо несчастнее.

Способ 2
Вспомните прошлое.

Оказывается, лёгкая ностальгия и хорошие воспоминания способны оказывать на нас положительное воздействие! Они дают надежду на то, что и в будущем случится что-то благоприятное. С таким настроем день точно станет удачным!

Способ 3
Поставьте рядом с кроватью вазу с цветами.

Это удивительно, но факт! Учёные выяснили, что женщины, с утра любующиеся цветами, срезанными или живыми, в течение дня были более энергичными и менее тревожными.

Способ 4
Старайтесь спать на правом боку.

Исследователи из Турции обнаружили, что люди, спящие на правом боку, как правило, более радостны и миролюбивы. Возможно, во время сна на правой стороне наш организм лучше отдыхает. А вот когда мы спим на левом боку, то своим весом давим на сердце, желудок и селезёнку, что мешает выспаться.

Способ 5
Выпейте свежеотжатый апельсиновый сок.

Дело не только в том, что в нём много витамина С, который повышает жизненный тонус, но и в том, что ярко-оранжевый цвет хорошо влияет на наши эмоции. Кроме того, эфирное масло, выделяющееся при приготовлении сока, помогает нам снять излишнюю тревожность.

Способ 6
Привыкайте ложиться спать раньше на час.

Польза такого решения очевидна: вы лучше отдохнёте и выспитесь. А ещё, как утверждает Уильям Килгор, адъюнкт-профессор психологии в Гарвардской медицинской школе, недосып провоцирует снижение чувства юмора.

Способ 7
Сделайте зарядку.

Кардио упражнения пробуждают весь организм: сердце, мышцы, лёгкие. Вдобавок, как выяснили учёные, 5-10 минут физических занятий на свежем воздухе улучшают настроение и повышают самооценку.

Способ 8
Не рассказывайте о своих ночных кошмарах.

Если вам приснился страшный сон, не спешите пересказывать его подруге или мужу. Дело в том, что слова, которые были произнесены вслух, запоминаются намного лучше, образы останутся такими же яркими, как и во сне. Подождите с пересказом сна до вечера: вполне возможно, что вы через пару часов вовсе о нём забудете, и это заставит вас быстро забыть о плохом настроении.

Способ 9
Займитесь утренним сексом!

Да, научно доказано, что утренний секс благоприятно влияет на настроение и замечательно бодрит. В процессе соития повышается уровень тестостерона, который, кстати, есть и у женщин. Тестостерон делает нас более работоспособными, энергичными и общительными.

Поделитесь этой статьей в соц.сетях: